SPD-Fraktion im Kreistag

Hans Zipperer

Raiffeisenstraße 17, 74538 Rosengarten, E- Mail: hans.zipperer@gmx.de
Vorsitzender der SPD-Fraktion Kreisrat des Landkreises Schwäbisch Hall seit 1996
Mitglied des Ausschusses für Umwelt und Technik

 

Georg Schlenvoigt

Adelsheidsruh 36, 74564 Crailsheim, Tel. 07951/469205, E- Mail: schlenvoigt@t-online.de Kreisrat des Landkreises Schwäbisch Hall von 2004 bis 2009 und wieder seit 2011
Mitglied des Verwaltungs- und Finanzausschuss

 

Karl Eichele

Adalbert Stifter Str. 2, 74405 Gaildorf, Tel: 07971 - 23743, E-Mail: karl.eichele@gmx.de
Kreisrat des Landkreises Schwäbisch Hall seit 1994
Mitglied im Sozial- und Kulturausschuss

 

Rudi Fischer

Scheffelstr. 3, 74532 Ilshofen, Tel: 07904 - 8140, E- Mail: r.a.fischer@t-online.de
Kreisrat des Landkreises Schwäbisch Hall seit 2002
Mitglied im Ausschuss für Umwelt und Technik

 

Helga Hartleitner

Salzburger Str. 29, 74564 Crailsheim, Tel: 07951 - 21292, E- Mail: hhartleitner@t-online.de Stellvertretende Fraktionsvorsitzende der SPD-Fraktion
Kreisrätin des Landkreises Schwäbisch Hall von 1999 bis 2004 und wieder seit 2009
Mitglied im Sozial- und Kulturausschuss

 

Hermann- Josef Pelgrim

Zwinger 1, 74523 Schwäbisch Hall, Tel: 0791 - 751200, E- Mail: hermann-josef.pelgrim@schwaebischhall.de
Kreisrat des Landkreises Schwäbisch Hall seit 2004
Mitglied im Verwaltungs- und Finanzausschuss, Sprecher der SPD-Fraktion im Verwaltungs- und Finanzausschuss

 

Nikolaos "Nik" Sakellariou MdL

Geschwister Scholl Straße 59/1, 74523 Schwäbisch Hall, Tel: 0791 - 8875, E- Mail: wahlkreisbuero.nik@t-online.de
Kreisrat des Landkreises Schwäbisch Hall seit 2009
Mitglied im Verwaltungs- und Finanzausschuss

 

Rüdiger Schorpp

Friedrich List Weg 14, 74523 Schwäbisch Hall, Tel: 0791 - 48522, E- Mail: ruediger.schorpp@t-online.de
Stellvertretender Vorsitzender der SPD-Fraktion
Kreisrat des Landkreises Schwäbisch Hall seit 2004
Mitglied im Sozial- und Kulturausschuss, sowie im Jugendhilfeausschuss, Sprecher der SPD-Fraktion im Sozial- und Kulturausschuss

 

Unser Kanzlerkandidat!

 

Für Sie im Bundestag

 

Für Sie im Europaparlament


 

Unser Landesverband: SPD BW

 

Unsere Landesvorsitzende!

 

Unsere Jusos auf Facebook!


 

Für Sie im Landkreis


 

Jetzt Mitglied werden!